29 ноября 2018, 07:00

Мужчина, в порыве ревности причинивший тяжкий вред здоровью односельчанину, предстанет пред судом

29 ноября 2018, 07:00. Республика Алтай.

Следователем Отделения МВД России по Шебалинскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, который обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью односельчанину.

Следствием было определено, что в мае 2018 года, поздно вечером, житель одного из сел Шебалинского района вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что ребенок дома один, а супруги нет, мужчина разозлился и пошел ее искать. Ранее он слышал от односельчан, что жена изменяет ему, но слухам не верил. В тот вечер, не застав супругу дома, он усомнился в ее верности и решил сходить к мужчине, связь с которым ей приписывали. В итоге, в доме одного из сельских жителей он и застал женщину в момент супружеской измены.

В порыве злости обвиняемый руками и ногами сильно избил соперника, причинив его здоровью тяжкий вред. После случившегося он сам позвонил в полицию и сообщил о произошедшем, а также попросил вызвать скорую.         

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся в содеянном. Полицейским он пояснил, что изначально считал виноватой в случившемся свою супругу и причинять вред здоровью односельчанина не собирался, но не смог совладать с нахлынувшим чувством ревности и эмоциями.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением направлены в суд. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Меру наказания обвиняемому определит суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle