30 ноября 2018, 06:00

Полицейскими Майминского района установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении разбоя

30 ноября 2018, 06:00. Республика Алтай.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Майминскому району от местной жительницы, работающей барменом в одном из сельских кафе, поступило сообщение о разбойном нападении.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, незамедлительно прибывшими на место преступления, женщина пояснила, что в помещение кафе, ворвался неизвестный мужчина в маске и, угрожая ножом, пытался похитить с витрины две бутылки пива. Не растерявшись, женщина позвала на помощь повара, находившегося в соседнем помещении. Услышав призывы о помощи, нападавший выбежал из кафе и скрылся. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была определена причастность к совершению преступления 24-летнего жителя села Майма.  Подозреваемый был задержан на одной из улиц районного центра и доставлен в отдел полиции, где в ходе дальнейшего разбирательства признался в содеянном.

Сельчанин пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил продолжить распитие спиртных напитков. Не имея денег для приобретения алкоголя, мужчина решил похитить его в увеселительном заведении. Изготовив из шапки маску, скрывавшую лицо, который подозревается вошел в помещение кафе, и, вынув из кармана нож, потребовал от бармена спиртное. Получив отказ и услышав, что сотрудница кафе зовет на помощь коллег, поспешил скрыться. На одной из улиц он выбросил маску, а нож хранил при себе, до момента задержания полицейскими.     

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle