4 декабря 2018, 07:34

Подведены итоги первого этапа профилактической акции «Безопасный лёд». Фото

4 декабря 2018, 07:34. Республика Алтай.

На водоёмах Республики Алтай прошел первый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Была организована работа 469 рабочих групп в составе 2023 человек. Проверены места возможного выхода людей и выезда на лед, в особо опасных местах дополнительно выставлены запрещающие знаки. Проведено более 500 профилактических бесед с гражданами с охватом более 1500 человек. Особое внимание было уделено работе с детьми: в образовательных учреждениях проведено 252 урока, а также занятия на 25 туристических базах. Общая аудитория слушателей составила боле 3000 человек.

Напомним, первый этап профилактической акции «Безопасный лед» проводился с 26 ноября по 2 декабря. Акция «Безопасный лёд» продолжится до марта 2019 года включительно. Второй этап акции «Безопасный лед» пройдет в последнюю неделю декабря.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается ко всем гражданам! Здоровье и жизнь – это бесценно и стоит гораздо дороже потраченных минут на обход по мосту или объезд по дороге. Проведите беседы с детьми, не отпускайте их играть на водоем. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 101 или 112!

 


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle