5 декабря 2018, 05:10

В Усть-Канском районе полицейскими изъят алкоголь, перевозимый без соответствующих документов

5 декабря 2018, 05:10. Республика Алтай.

Сотрудниками Отделения МВД России по Усть-Канскому району ведется разбирательство по факту перевозки алкогольной продукции без соответствующих документов.

На автодороге «Усть-Кан-Медур-Соккон» полицейскими был остановлен для проверки автомобиль Subaru Forester, под управлением 36-летнего жителя Усть-Коксинского района. При досмотре транспортного средства было обнаружено 50 бутылок водки, перевозимой без соответствующих сопроводительных документов.  

Сельчанин был доставлен в отделение полиции для разбирательства, где пояснил, что алкоголь приобрел в Алтайском крае у незнакомого ему лица, для проведения торжества.

В настоящее время алкоголь изъят и направлен на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полицейские напоминают, что во избежание фактов изъятия перевозимой алкогольной продукции, гражданам необходимо иметь при себе кассовый или товарный чек торгового предприятия (магазина) в котором совершена покупка, а предпринимателям счет-фактуру, товарно-транспортную накладную и сертификат качества на алкогольную продукцию.    

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle