6 декабря 2018, 04:30

Автоинспекторы Республики Алтай провели для дошколят занятие по ПДД с элементами игры и работы с аппликацией

6 декабря 2018, 04:30. Республика Алтай.

Навыки безопасного поведения на дороге детям необходимо прививать с раннего детства, но понять и запомнить правила, которые написаны «взрослым» языком, довольно сложно, поэтому главной задачей взрослых, и в том числе полицейских, доступно разъяснить эти правила ребенку и рассказать о последствиях их несоблюдения.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников дошкольного образовательного учреждения № 8 г. Горно-Алтайска. В игровой форме, инспекторы разъяснили малышам значение дорожных знаков, которые необходимо знать детям – пешеходам. Рассказали малышам, как правильно переходить проезжую часть дороги, акцентируя их внимание на безопасность движения в условиях гололёда и снегопада.

После беседы инспекторы провели с детейами интегрированное занятие по ПДД. Увлекательная пальчиковая техника в работе с аппликацией помогла воспитанникам детского сада закрепить знания правил безопасного перехода проезжей части и значение цветов сигналов светофора.

Ребята получили массу впечатлений и конечно, новые знания ПДД. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий поможет сократить количество дорожных происшествий с участием юных пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle