10 декабря 2018, 07:22

Жительница Горно-Алтайска, угрожая ножом, требовала денег у знакомой. Возбуждено уголовное дело.

10 декабря 2018, 07:22. Республика Алтай.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от 62-летней местной жительницы, поступило сообщение о том, что знакомая, угрожая ножом, требовала у нее деньги. 

Сотрудники следственно-оперативной группы, незамедлительно выехали по адресу заявительницы.

Предварительно было определено, что в гости к потерпевшей пришли ее родственники и знакомые. После совместного распития спиртных напитков, граждане разошлись. В жилом доме остались потерпевшая и ее знакомая, которые продолжили застолье. После чего, изрядно подвыпившая гостья стала требовать у хозяйки деньги. Потерпевшая ответила отказом, пояснив, что ей нужно вернуть долг. Разозлившись, женщина повторила свое требование, но уже с ножом в руках, который она взяла со стола.

Испугавшись, заявительница попыталась выбежать на улицу, однако на веранде споткнулась и упала. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, нападавшая, придавила женщину коленом к полу, и приставила к ее горлу нож. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, хозяйка согласилась отдать деньги. Вернувшись в дом, женщина успела забежать в комнату, где на тот момент спал ее супруг. Разбудив мужчину, она попросила помощи. Поняв, что силы уже не равны, гостья быстро покинула чужой дом без денег, а хозяйка сразу вызвала наряд полиции.     

В тот же вечер полицейские задержали подозреваемую в совершению преступления и доставили ее в отдел внутренних дел. 30-летняя, ранее судимая горожанка не стала отпираться и призналась в содеянном. Свой поступок она попыталась оправдать состоянием алкогольного опьянения.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, которое было совершено с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle