10 декабря 2018, 07:59

В МВД по Республике Алтай подвели итоги Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

10 декабря 2018, 07:59. Республика Алтай.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков подвели итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

За период проведения профилактической акции поступило 28 обращений граждан, из них 6 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков и 22 с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Благодаря информации, поступившей от граждан, выявлено 3 преступления и 5 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. За время проведения акции возбуждено 10 уголовных дел. Всего из незаконного оборота изъято почти 3 килограмма марихуаны.

Кроме того, в рамках акции полицейскими, в ходе профилактических рейдов проверено 115 мест массового отдыха молодежи. В большинстве образовательных заведений республики,  сотрудники УНК провели профилактические  беседы с учащимися, о недопустимости употребления наркотических средств. В целом, как отмечают наркополицейские, результаты проведения акции показали, что при поддержке и содействии неравнодушных граждан,  борьба с распространением наркомании становится эффективней.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle