11 декабря 2018, 05:00

Сотрудники ГИБДД провели профилактические акции для участников дорожного движения с ограниченными возможностями

11 декабря 2018, 05:00. Республика Алтай.

В рамках прошедшей декады, сотрудники Управления ГИБДД посетили Турочакский и Шебалинский районы, где провели профилактические мероприятия для участников дорожного движения с ограниченными возможностями.

В Турочакском районе участниками акции «Я – твой друг», стали дети с ограниченными возможностями. Ребятам сообщили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать неприятностей на дороге. А затем, чтобы закрепить знания ПДД, полицейские провели специальные тематические игры и викторины. Дети с удовольствием отвечали на вопросы автоинспектора, а некоторые детейа интересовались как правильно поступить в той или иной дорожной ситуации. Завершилась встреча на позитивной ноте, полицейские подарили детям яркие игрушки - антистресс.

В Шебалинском районе сотрудники Управления ГИБДД пообщались с жителями района, собравшимися на открытии декады инвалидов. Все участники получили в подарок от автоинспекторов светоотражающие брелоки и памятки по ПДД. Для самой юной участницы мероприятия – 5-летней Арины и ее родителей, полицейские привезли в подарок автокресло. Благодаря своевременному подарку, девочка будет совершать автомобильные поездки максимально безопасно.

Аналогичные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели и в других районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle