11 декабря 2018, 06:45

Сотрудниками уголовного розыска Усть-Коксинского района раскрыта кража марала

11 декабря 2018, 06:45. Республика Алтай.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 63-летний житель села Верх-Уймон, работающий генеральным директором общества с ограниченной ответственностью. Мужчина сообщил, что в 12 километрах от села Мульта, неизвестные лица, разобрали изгородь маральника, принадлежащего обществу. Кроме того, заявитель пояснил, что на территории имеются следы волочения и крови.  

Сотрудники следственно-оперативной группы, осматривая территорию маральника, обнаружили место забоя животного. Экспертом была изъята шкура и голова марала. Сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была определена личность гражданина, причастного к совершению преступления. Им оказался безработный, ранее судимый 25-летний житель Усть-Коксинского района.

Для разбирательства сельчанин был доставлен в отделение полиции. Юноша не стал отпираться и признался в содеянном. Он пояснил, что в ночное время, разобрав изгородь, проник на его территорию маральника. Используя незарегистрированное оружие, сельчанин совершил отстрел марала. Разделав тушу животного, он вывез мясо домой. Часть похищенного мужчина продал, а часть оставил себе.   

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle