12 декабря 2018, 12:06

Не выключенный на ночь обогреватель стал причиной трагедии

12 декабря 2018, 12:06. Республика Алтай.

В Селе Майма в частном жилом доме произошел пожар, в результате которого погиб мужчина и пострадала женщина.

Пожар произошел в деревянном двухквартирном доме, в одной половине которого никто не жил, в другой проживали 69-летний мужчина  и 54-летняя женщина. По факту пожара проводится проверка. Уже удалось выяснить, что  вечером жильцы находились в доме, оставили включенным электрический обогреватель, близко расположив его к дивану, в результате чего произошло воспламенение тканевых материалов, с последующим распространением на предметы мебели и обстановки жилья. Жильцам удалось проснуться, женщина смогла самостоятельно выбраться на улицу, где её увидела соседка. Тело мужчины нашли пожарные у окна, он пытался покинуть горящий дом, но не смог.

В пожарную охрану сообщение поступило около 3 часов ночи от очевидцев. Позднее обнаружение и сообщение стало причиной распространения огня на большой площади. Прибывшие пожарные оперативно потушили пламя. В ликвидации пожара было задействовано 2 пожарных автомобиля и  8 человек личного состава.

Уважаемые граждане! В зимний период необходимо особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования. Не оставляйте на ночь включенные в сеть электроприборы, не перекаливайте печи и не доверяйте растопку и присмотр за ними малолетним детям. Берегите себя, свою жизнь и здоровье!

В случае возникновения пожара звоните по телефонам 112 и 101.

 


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle