13 декабря 2018, 07:00

В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

13 декабря 2018, 07:00. Республика Алтай.

В целях снижения уровня аварийности на пассажиропревозящем транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, 12 декабря сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автобус».

Особое внимание инспекторов было обращено на соблюдение водителями автобусов требований Правил дорожного движения при осуществлении перевозки пассажиров городского, пригородного и междугородных направлений.

В ходе мероприятия автоинспекторами было проверено 57 автобусов, выявлено 12 нарушений ПДД, совершенных водителями данного вида транспорта. В шести случаях у автобусов были выявлены технические неисправности, еще два транспортных средства осуществляли перевозку пассажиров без прохождения технического осмотра, у одного автобуса не работало устройство режима труда и отдыха водителя.

Водитель одного из автобусов грубо нарушил ПДД, проехав на запрещающий (красный) сигнал светофора. Также имели место факты не использования водителями ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает водителям пассажироперевозящего транспорта о том, что именно на них лежит ответственность за жизнь и здоровье пассажиров и призывает неукоснительно соблюдать ПДД.

Проведение профилактических мероприятий по контролю за перевозкой пассажиров будет продолжено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle