18 декабря 2018, 07:49

В Шебалинском районе полицейские задержали местного жителя, пытавшегося ограбить односельчанина

18 декабря 2018, 07:49. Республика Алтай.

Сотрудники отделения МВД России по Шебалинскому району задержали мужчину, пытавшегося совершить грабеж в одном из жилых домов села Камлак. 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что односельчанин, проникнув в его дом, нанес побои и  требовал деньги.

Сотрудники следственно-оперативной группы, незамедлительно прибыли на место преступления. Предварительно было определено, что в ночное время подозреваемый взломал дверь и проник в дом односельчанина. Незваный гость стал требовать у хозяина деньги, но получил отказ. Разозлившись, он несколько раз ударил потерпевшего кулаком по лицу. Так и не получив денег мужчина скрылся.

Подозреваемый, а им оказался 33-летний ранее судимый местный житель, был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отделение полиции. Отпираться он не стал и признался в содеянном, пояснив, что находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая продолжить употребление алкоголя, решил взять денег у знакомого, но не ожидал получить отказ.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle