18 декабря 2018, 08:15

В Майминском районе полицейские и сотрудники ОФСИН подвели итоги очередного этапа оперативно-профилактической операции «Условник»

18 декабря 2018, 08:15. Республика Алтай.

Сотрудниками отдела МВД России по Майминскому району совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции ОФСИН  России по Республике Алтай проведен четвертый этап оперативно-профилактической операция «Условник».

Целью проводимого мероприятия является предупреждение повторных преступлений и иных правонарушений со стороны лиц, осужденных к наказанию без изоляции от общества.

В настоящее время на профилактическом учете в отделе полиции состоит более 200 человек указанной категории, с которыми постоянно проводится профилактическая работа по месту жительства. Полицейскими и сотрудниками ОФСИН с условно осужденными проведены профилактические беседы о недопустимости повторных правонарушений и преступлений.

Выявлено два нарушения, связанные со сменой места постоянного проживания граждан без уведомления контролирующего органа.  Лица, состоящие на учете, привлечены к административной ответственности. Фактов совершения повторных преступлений не выявлено.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle