18 декабря 2018, 11:49

Представитель МВД по Республике Алтай выступил экспертом в студенческом антикоррупционном конкурсе «В поисках правды»

18 декабря 2018, 11:49. Республика Алтай.

В рамках мероприятий посвященных Международному дню борьбы с коррупцией в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже имени М.З.Гнездилова состоялся конкурс по антикоррупционной тематике, под названием «В поисках правды».

Участниками интеллектуальной игры стали пять команд, в состав которых вошли студенты учебного заведения - специалисты в сфере права и организации социального обеспечения,  земельных и имущественных отношений.

В качестве эксперта и члена жюри в мероприятии принял участие заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МВД по Республике Алтай  полковник полиции Алексей Паутов. 

Конкурс проходил в несколько этапов, одним из которых стало импровизированное заседание суда, на котором рассматривалось дело о коррупции. Выслушав стороны защиты и обвинения, судья и коллегия присяжных заседателей, в роли которых  выступили команды студентов,  вынесли обвинительный приговор коррупции. Участники судебного процесса были едины во мнении, что коррупции, во всех ее проявлениях, не место в нашем обществе. 

На втором этапе, прошедшем в форме  брейн-ринга, перед участниками были разыграны  всевозможные жизненные ситуации, касающиеся взаимоотношений чиновника и гражданина, студента и преподавателя, врача и пациента, полицейского и водителя. Будущим юристам предстояло установить случаи коррупционного поведения в представленных ситуациях и дать им правовую оценку. Большинство студентов успешно справились с поставленной задачей, что и подтвердил  выступивший в роли эксперта и члена жюри полковник полиции Алексей Паутов.  

Финалом мероприятия стал творческий конкурс тематических плакатов и рассказов о том, почему необходимо бороться с коррупцией.

Представитель МВД поблагодарил студентов за участие в мероприятии и активную жизненную позицию по неприятию в обществе такого явления как коррупция.

Пресс-служба МВЛД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle