19 декабря 2018, 05:13

Автоинспекторы региона продолжают проведение акции «Знаю и соблюдаю» в дошкольных образовательных учреждениях

19 декабря 2018, 05:13. Республика Алтай.

Сотрудники ГИБДД продолжают работу с юными пешеходами. Участниками различных акций, конкурсов и игр по правилам дорожного движения за последнюю неделю стали воспитанники детских садов Турочакского, Улаганского и Шебалинского районов Республике Алтай.  

Для дошколят изучение правил безопасного поведения на дороге проходит по специальным игровым программам, во время которых они, сами того не замечая, запоминают важные вещи. Импровизированные перекрестки, пешеходные переходы, знаки, все как у взрослых, а главное помогает легко усвоить правила, которые помогут правильно сориентироваться в дорожных ситуациях, когда родителей не окажется рядом.

Ребята отлично запомнили ПДД для пешеходов и даже попробовали себя в роли водителей. Почти каждый мальчишка, управлявший игрушечным автомобилем, останавливался перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода.

Чтобы дети выросли законопослушными участниками дорожного движения, очень важно научить их не только правилам, но и взаимовежливому поведению на дороге. Именно с этой целью автоинспекторы продолжат проведение своих профилактических акций.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle