19 декабря 2018, 07:25

В Управлении по вопросам миграции состоялась конференция по вопросам соблюдения обязательных требований работодателями

19 декабря 2018, 07:25. Республика Алтай.

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Алтай состоялась конференция с юридическими лицами и предпринимателями, которые привлекают иностранных граждан к трудовой деятельности на территории региона и выступают в качестве принимающей (приглашающей) стороны.

Заместитель начальника УВМ, начальник отдела миграционного контроля Ирина Савостина проинформировала собравшихся о нарушениях законодательства допущенных работодателями в текущем году. Так на территории региона при проведении более 2 тысяч проверочных мероприятий выявлено более 1200 нарушений.

В частности отмечено, что порядок оформления патентов регламентируется как законодательством Российской Федерации, так и законодательством Республики Алтай.

Более подробно, сотрудники Управления остановились на изменениях в законодательствев части осуществления миграционного учета, порядка уведомления территориального органа МВД России на региональном уровне о заключении (расторжении) трудового (гражданско-правового) договора и уголовную ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства.

Наибольший интерес у собравшихся вызвал порядок пребывания и осуществления трудовой деятельности трудящимися - мигрантами Евразийского экономического союза.

В завершении встречи руководство и сотрудники Управления по вопросам миграции дали подробные ответы и разъяснения на вопросы, возникшие у представителей организаций и предпринимателей.

Руководство Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай напоминает, что более подробно ознакомиться с интересующей информацией можно на ведомственном сайте МВД по Республике Алтай в разделе «Государственные услуги», а также получить консультацию, обратившись в подразделение лично или по телефонам(38822) 6-20-12, 6-16-47.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle