14 сентября 2018, 06:13

В Чойском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества

14 сентября 2018, 06:13. Республика Алтай.

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» обратился местный житель, который попросил оказать помощь в поиске жителя села Паспаул, у которого находились принадлежащие заявителю денежные средства.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевший в связи с отъездом передал на временное хранение своему знакомому, 33-летнему жителю села Паспаул, ранее совершавшему преступления, денежные средства в сумме 62 тысячи рублей.

Вернувшись домой, гражданин приехал к своему знакомому за деньгами, однако дома его не обнаружил, а самостоятельные поиски результата не дали. За помощью он обратился к сотрудникам полиции. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сельчанин был задержан в одном из сел района и доставлен в пункт полиции. В ходе разбирательства мужчина пояснил, что оставленные ему на хранение денежные средства, он уже успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба гражданину». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle