15 сентября 2018, 05:49

Автоинспекторы Республики Алтай показали школьникам безопасный маршрут до образовательного учреждения

15 сентября 2018, 05:49. Республика Алтай.

Более 90 школьников начальных классов школы №1 г. Горно-Алтайска, вместе с полицейскими, юными инспекторами дорожного движения и родительским патрулем совершили пешее путешествие по безопасному маршруту «Дом-Школа-Дом».

Но прежде чем отправиться в путь стражи порядка провели для ребят экспресс-лекцию по правилам дорожной безопасности. Сотрудники ГИБДД выяснили, все ли дети знают, что такое безопасный маршрут от дома до школы, а также у всех ли есть схема такого движения. Школьники рассказали автоинспекторам о том, как добираются в образовательную организацию: какие дорожные знаки и разметка встречаются им на пути, какие перекрестки они проходят. Чтобы закрепить знание безопасного маршрута автоинспекторы и ребята прошли его вместе, соблюдая все Правила дорожного движения. 

Маршрут прогулки был построен таким образом, что ребята могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно по пути в школу. Маленьким пешеходам сотрудники полиции пояснили, что подходя к проезжей части необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, по возможности снять капюшоны, и убедившись в безопасности, начинать движение.

В завершении  мероприятия каждый школьник получил в подарок от полицейских светоотражающие значки, а  чтобы прогулка была веселой, в пути ребят сопровождал мультипликационный персонаж кот Матроскин.

В ходе мероприятия дети усвоили, что дорога до школы должна быть не только веселой, но и безопасной.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle