17 сентября 2018, 05:14

В результате мошеннических действий пострадал горожанин, занимающийся грузоперевозками

17 сентября 2018, 05:14. Республика Алтай.

Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску устанавливается личность мужчины, который  мошенническим способом завладел денежными средствами, принадлежащими местному жителю. 

Предварительно установлено, что 51-летнему горожанину, работающему индивидуальным предпринимателем и осуществляющего услуги по перевозке грузов поступил звонок. Неизвестный мужчина, сообщил о готовности нанять грузовой автомобиль для перевозки железобетонных изделий из г. Новосибирска.

Договорившись о доставке товара, звонивший сообщил предпринимателю о возможности приобретения дизельного топлива на выгодных условиях. Для решения вопроса неизвестный попросил перевести ему на банковскую карту 25 тысяч рублей. Поверив сказанному горожанин, не задумываясь, перевел указанную сумму, после чего, абонент отключил телефон и связаться с ним больше не удалось.

Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции.  

Полицейскими уже установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Республике Татарстан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного  частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle