17 сентября 2018, 07:07

В Республике Алтай в рамках акции «Стань заметней» школьники сделали светоотражающие фликеры своими руками

17 сентября 2018, 07:07. Республика Алтай.

В рамках республиканской акции «Стань заметнее» сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся начальной школы с. Кызыл-Озек урок безопасности, на котором предложили ребятам собственноручно сделать себе дорожный оберег. Необычным способом автоинспекторы  решили напомнить школьникам о пользе световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Республике Алтай Алена Акимова посетила урок технологии у начинающих школьников. Только на этот раз на партах детей лежали не привычные предметы, которыми дети пользуются на этом уроке, а световозвращающая бумага, цветной картон и ножницы.

При помощи этих нехитрых канцелярских принадлежностей, в течение нескольких минут, ребята, проявив смекалку и  творческий подход, своими руками сделали разноцветные улыбающиеся смайлики, которые помогут им стать заметнее на дороге в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД помогли юным пешеходам правильно прикрепить светоотражающие фликеры на верхнюю одежду и школьные ранцы ребят.

Чтобы дети поняли, как действуют светоотражающие элементы, инспектор провела небольшой эксперимент: выключив свет в кабинете и сделав фотографию ребят со светоотражающей поделкой. Школьникам очень понравился результат, и они пообещали всегда носить светоотражающие элементы на верхней одежде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle