18 сентября 2018, 12:36

Команда МЧС Республики Алтай приняла участие в забеге «Кросс Нации»

18 сентября 2018, 12:36. Республика Алтай.

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревновании принимают участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В этом году 85 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии. «Кросс нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. В этом грандиозном по своим масштабам празднике принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов, руководители министерств и ведомств Российской Федерации.

В Республике Алтай грандиозный забег состоялся в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак». На старт вышли 1234 человека из Горно-Алтайска и Майминского района, сообщает руководитель Федерации легкой атлетики РА.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай и подведомственные подразделения представила группа самых спортивных военнослужащих и сотрудников во главе с первым заместителем начальника Главного управления Макарычевым Сергеем Владимировичем, который стал победителем VIP-забега. «Не представляю свою жизнь без спорта. Плавание, бег, сноуборд – помогают быть в хорошей форме. Помогли и сегодня завоевать кубок. Надеюсь и в следующем году показать достойный результат», - рассказал корреспонденту ГТРК «Горный Алтай» Сергей Владимирович. 

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle