20 сентября 2018, 05:15

Полицейскими Чемальского района раскрыта кража пиломатериалов

20 сентября 2018, 05:15. Республика Алтай.

В дежурную часть отделения МВД России по Чемальскому району с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что в селе Чемал, с территории строящегося дома, было похищено 6 кубометров пиломатериала. Сумма причиненного ущерба составила более 58 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что кража была совершена путем свободного доступа с территории домовладения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи 64-летнего жителя села Чемал.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Мужчина пояснил, что вывез пиломатериал на территорию своего домовладения, воспользовавшись грузовым автомобилем по найму. Похищенные доски сельчанин намеревался использовать для строительства собственного дома.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle