21 сентября 2018, 05:19

В Усть-Канском районе возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества

21 сентября 2018, 05:19. Республика Алтай.

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району обратился житель села Келей, который  сообщил, что 29-летний житель районного центра присвоил принадлежащих ему двух лошадей.  Сумма причиненного ущерба составила 70 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что животные заявителя находились на свободном выпасе в урочище «Бажынту бажи» расположенном в 7 километрах от села Яконур и прибились к табуну подозреваемого. Мужчина сообщил заявителю, о том, что лошади находятся в его табуне. Сельчанин в свою очередь попросил присмотреть за ними и заверил, что в ближайшее время их заберет, однако так и не приехал за своими лошадьми. 

Воспользовавшись тем, что заявитель не контролирует выпас своих животных, сельчанин отдал их своему знакомому в счет долга, который в свою очередь продал их заготовителям.  Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle