21 сентября 2018, 12:15

Стартовали республиканские соревнования «Школа безопасности»

21 сентября 2018, 12:15. Республика Алтай.

Вчера в Республике Алтай в селе Аскат Чемальского района состоялось открытие ежегодных республиканских соревнований среди школьников «Школа безопасности». 

В этом году в соревнованиях принимают участие 12 команд практически из всех районов республики. Ребята живут в походных условиях, в палаточном городке среди сосен, самостоятельно готовят пищу на костре. 

В первый день соревнований школьники показали свои умения и навыки в поисково-спасательных работах в техногенной среде, в конкурсах «Медицина», «Ориентирование», и «Знатоки узлов», преодолевали пожарно-тактическую полосу.

В ближайшие два дня ребята будут соревноваться на дистанции «Поисково-спасательные работы в природной среде», на «маршруте выживания», в общей физической подготовке, конкурсе газет и поваров. В заключении соревновательной программы продемонстрируют творческий отчет. 23 сентября состоится награждение победителей и призеров.

Команда-победительница будет представлять республику на соревнованиях на уровне Сибирского федерального округа. Напомним, что 9 раз подряд победителем республиканской «Школы безопасности» становилась команда «Эдельвейс» из села Кебезень Турочакского района с бессменным руководителем Михаилом Александровичем Тадыжековым.

 


Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle