22 сентября 2018, 07:35

В Шебалинском районе в результате ДТП один человек погиб и два получили травмы различной степени тяжести

22 сентября 2018, 07:35. Республика Алтай.

21 сентября в Шебалинском районе около 20:00 часов, на 569 километре автодороги  Р-256 «Чуйский тракт», 42-летний житель села Улаган, управляя автомобилем Toyota Noah, двигаясь  со стороны села Шебалино в направлении села Онгудай, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с прицепом трактора МТЗ-82.1 перевозившего тюки сена. «Белорус» двигался по дороге без опознавательных внешних световых приборов.

В результате столкновения произошло опрокидывание автомобиля Toyota Noah на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения.

В этот момент, двигающийся сзади в попутном направлении автомобиль Renault Sandero, под управлением 57-летнего жителя республиканской столицы, попытался объехать упавший на дорогу тюк сена, и выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на автомобиль Toyota Noah.

В результате ДТП в Шебалинскую районную больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены 39-летняя  и 42-летний пассажиры Toyota Noah. Еще одна пассажирка минивэна, 20-летняя девушка, скончалась в машине скорой помощи по дороге в медицинское учреждение.

В настоящий момент по данному факту ведется предварительная проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ. Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

В этот же день,около 23:20 часов в районе дома №1 по ул. Красноармейская села Чоя, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем допустил наезд на 30-летнего местного жителя, который передвигался по проезжей части дороги в направлении г. Горно-Алтайска, без светоотражающих элементов на одежде.

После чего, водитель транспортного средства оставил место дорожно-транспортного происшествия участником которого он являлся. В результате ДТП, мужчина с травмами различной степени тяжести госпитализирован в районную больницу.  Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle