24 сентября 2018, 05:01

В Онгудайском районе сотрудниками полиции раскрыт угон трактора

24 сентября 2018, 05:01. Республика Алтай.

Сотрудниками отделения МВД России по Онгудайскому району задержан местный житель, подозреваемый в угоне трактора.

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Бичикту-Боом, которая сообщила, что в урочище «Сетерля» расположенном в 7 километрах от населенного пункта с территории принадлежащей ей животноводческой стоянки был совершен угон трактора МТЗ-82.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий трактор был обнаружен в полукилометре от стоянки. Вскоре сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению угона 28-летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что находясь недалеко от стоянки, увидел трактор заявительницы, на котором решил уехать домой. Воспользовавшись тем, что его кабина была открыта, а ключ находился в замке зажигания, сельчанин, запустив двигатель, скрылся с места преступления.

Однако, уехать далеко мужчине не удалось. Во время движения трактор заглох.  Угонщик, обнаружив что в баке закончилось дизельное топливо, бросил технику на дороге, а сам пешком ушел в село, где и был задержан оперативниками.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай  

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle