24 сентября 2018, 05:10

Сотрудники уголовного розыска установили мужчину, угрожавшего убийством горожанам

24 сентября 2018, 05:10. Республика Алтай.

В дежурную часть Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску от местных жителей поступили сообщения о том, что неизвестный угрожал им убийством предметом похожим на пистолет.

Предварительно установлено, что в ночное время в одном из микрорайонов города к 21-летнему молодому человеку подошел находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина и потребовал у него сигарету. Получив отказ, злоумышленник продемонстрировал предмет похожий на пистолет и, направив его на заявителя, высказал в его адрес угрозу убийством, после чего скрылся. Спустя полчаса, аналогичное сообщение поступило от 35-летней горожанки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 29-летнего ранее судимого жителя г.Горно-Алтайска.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. У горожанина было изъято предполагаемое орудие преступления, которое оказалось зажигалкой в виде пистолета. Свой поступок горожанин пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle