24 сентября 2018, 06:18

В Усть-Коксинском районе полицейские изъяли у местного жителя незаконно хранящееся оружие

24 сентября 2018, 06:18. Республика Алтай.

В поселке Теректа, в ходе обыска проводимого в рамках уголовного дела,  в ограде частного домовладения у ранее судимого 46-летнего местного жителя, сотрудники полиции обнаружили и изъяли незаконно хранящееся огнестрельное оружие калибра 5,6 мм.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отделение полиции, где пояснил, что оружие досталось ему по наследству от близкого родственника.

В настоящее время изъятое оружие направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.  

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle