24 сентября 2018, 11:34

Кадеты МЧС России по Республике Алтай приняли участие в торжественной церемонии посвящения на Мемориале Славы

24 сентября 2018, 11:34. Республика Алтай.

Торжественное мероприятие проводилось для учащихся кадетской школы №4 города Горно-Алтайска. Посвящение в кадеты в начале осени стало уже доброй традицией для горожан. В этот день на Мемориале Славы собирается большое количество гостей – родители, родственники и друзья тех, кто выбрал для себя этот непростой, но интересный путь, стать кадетом.

Стоит отметить, что кадетские классы по различным профилям обучения с каждым годом приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей. Учёба в таких классах способствует созданию оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учеников, формирования основы для подготовки к достойному служению Отечеству на гражданском или военном поприще.

Кадеты произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали быть честными и справедливыми товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старому кадетскому девизу: «Долг! Честь! Отечество!

После этого, по традиции, кадеты почтили память павших за Родину «минутой молчания», возложили венок к Вечному огню и прошли праздничным парадом перед зрителями.

Первый кадетский класс МЧС «Юные спасатели» в Республике Алтай появился в сентябре 2016 года на базе общеобразовательной школы №4.  Ребята занимаются по специальной программе с сотрудниками разных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Алтай, участвуют в практических мероприятиях. На сегодняшний день в субъекте создано 5 кадетских классов «Юные спасатели» на базе общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle