25 сентября 2018, 05:16

В Усть-Коксинском районе сотрудниками уголовного розыска установлен мужчина, застреливший лошадей принадлежащих односельчанам

25 сентября 2018, 05:16. Республика Алтай.

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлениями обратились два жителя поселка Теректа. Граждане сообщили, что неизвестные лица в трех километрах от населенного пункта совершили забой принадлежащих им лошадей. Сумма причиненного ущерба составила 600 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли на место преступления, где обнаружили туши двух животных с пулевыми отверстиями. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими в течение дежурных суток была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 46-летнего местного жителя.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Мужчина пояснил, что арендовал поле для выращивания овса. В один из дней, он обнаружил, что посевы уничтожены пасущимися лошадьми, после чего, используя незаконно хранящееся у него оружие ТОЗ-8, совершил отстрел животных принадлежащих односельчанам и скрылся.  Оружие изъято и направлено на экспертизу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации ««Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle