26 сентября 2018, 07:45

Автоинспекторы Республики Алтай провели для школьников обучающее занятие «Безопасная дорога»

26 сентября 2018, 07:45. Республика Алтай.

Сотрудники Госавтоинспекции региона продолжают проведение мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.  

Более 100 школьников Онгудайского района под руководством сотрудников ГИБДД и педагогов республиканского центра дополнительного образования,  приняли участие в обучающем занятии «Безопасная дорога».

Организаторы мероприятия постарались научить ребят принимать правильное решение в случае опасности на дороге.

В здании спортивного комплекса села Онгудай был развернут мобильный автогородок. С его помощью ребята оказались максимально приближены к реальным дорожным ситуациям. Школьники учились переходить оживленный перекресток, где были установлены светофор и дорожные знаки. Здесь же автоинспекторы рассказали учащимся о так называемых «дорожных ловушках» и опасностях, которые могут подстерегать их на улице. 

Участники мероприятия в подарок от Госавтоинспекции региона получили тематические памятки и светоотражающие значки. А завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Стань заметнее», который провели сами школьники.

Мероприятие получилось веселым и познавательным. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что дети получили не только массу положительных эмоций, но и полезные знания о безопасном поведении на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle