28 сентября 2018, 05:06

Сельчанин, решивший приобрести внедорожник по объявлению в сети Интернет, стал жертвой мошенника

28 сентября 2018, 05:06. Республика Алтай.

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

Мужчина знал о подобных фактах мошенничества из средств массовой информации и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло его от действий злоумышленника.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился  55-летний житель села Иогач, который пояснил, что неизвестный гражданин завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 50 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что желая приобрести автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, нашел объявление о его продаже  на сайте «Drom». Связавшись с продавцом по контактному телефону, мужчина узнал, что одним из условий покупки внедорожника, является обязательная предоплата. В противном случае продавец обещал продать транспортное средство другому покупателю.

Недолго думая, мужчина перечислил в качестве задатка на указанный ему счет 50 тысяч рублей, после чего решил позвонить продавцу, чтобы уточнить дальнейшие действия, однако телефон абонента уже был выключен.

Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший  обратился за помощью к сотрудникам полиции. Полицейскими уже установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Самарской области. 

В настоящее время по данному  факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle