28 сентября 2018, 12:41

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из магазина электроники

28 сентября 2018, 12:41. Республика Алтай.

В дежурную часть Отдела  МВД России по г. Горно-Алтайску поступило заявление от местного жителя, работающего управляющим магазина электроники. Мужчина сообщил, что из торгового зала была похищена видеокарта персонального компьютера. Сумма причиненного ущерба по оценке заявителя составила более 5 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что хищение товара было совершено путем свободного доступа с открытой витрины магазина.

С места преступления оперативники изъяли запись с камер видеонаблюдения, просмотрев которую установили причастность к совершению кражи 17 и 14-летнего местных жителей, учащихся образовательных учреждений.

 Один из подозреваемых был доставлен  в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Он пояснил, что видеокарту планировал установить в свой компьютер. В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное  дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle