29 сентября 2018, 05:00

Жительница Улаганского района пострадала от действий мошенника, при покупке пальто через социальную сеть «Одноклассники»

29 сентября 2018, 05:00. Республика Алтай.

Сотрудниками отделения МВД России по Улаганскому району устанавливаются лица, которые мошенническим способом похитили денежные средства у сельчанки. Потерпевшая хорошо знала о фактах мошенничества из средств массовой информации и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло ее от действий злоумышленников.

Очередной жертвой мошенника стала 28-летняя жительница села Акташ, намеревавшаяся приобрести верхнюю одежду через интернет.

Предварительно установлено, что в социальной сети «Одноклассники» женщина нашла заинтересовавшее ее объявление о продаже пальто. Продавец в ходе переписки сообщил, что готов отправить потерпевшей товар, но только после 100% предоплаты. Поверив незнакомцу, сельчанка осуществила перевод 4900 рублей на номер банковской карты указанный в сообщении. Получив перевод «продавец» перестал отвечать на сообщения, а затем и вовсе заблокировал доступ к своей странице. 

После чего гражданка обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время личность мошенника устанавливается. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle