29 сентября 2018, 05:04

Урок «Моя безопасность на дороге» для ребят с ограниченными возможностями слуха провели автоинспекторы Республики Алтай

29 сентября 2018, 05:04. Республика Алтай.

В Республике Алтай в рамках акции «Неделя безопасности» продолжается проведение мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Накануне сотрудники УГИБДД МВД по Республике Алтай посетили специальную коррекционную школу-интернат, где воспитываются дети, имеющие ограниченные возможности слуха.

Для юных жителей региона, автоинспекторы провели обучающий урок «Моя безопасность на дороге».  Необходимость проведения занятия была обусловлена тем, что дети-инвалиды в отличие от их сверстников, не слышат окружающего мира и поэтому дорога  для них представляет наибольшую опасность.

Автоинспекторы с помощью педагогов  рассказали ребятам о том,  почему необходимо соблюдать правила дорожного движения, а также о том, к каким последствиям может привести игра вблизи проезжей части. В этом они смогли убедиться, посмотрев тематические видеофильмы. Их герои помогли ребятам разобраться в различных дорожных ситуациях.

Несмотря на ограниченные возможности здоровья по слуху, дети «услышали» призыв сотрудников полиции о безопасном поведении на дороге.

 Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle