2 октября 2018, 05:59

Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют воспитанникам детских садов «Азбуку дорожной безопасности»

2 октября 2018, 05:59. Республика Алтай.

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности», которое проходит на территории региона, сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада «Светлячок» села Майма, обучающую акцию «Азбука дорожного движения». 

Мероприятие проходило в игровой форме, основной целью которого стало познакомить ребят с дорожными знаками, сигналами светофора и основными правилами безопасного поведения на дороге.

Главным героем праздника стала злая Кикимора, которая не верила в то, что дошколята знают правила дорожного движения и поэтому устраивала им различные испытания, в виде конкурсов. 

Дети собирали пазлы дорожных знаков, раскрашивали светофор в нужные цвета, отгадывали загадки по ПДД. Правильно справиться с заданиями ребятам помогал добрый домовенок «Кузя». 

Дошколята, отлично справились со всеми конкурсами и заданиями, правильно ответили на вопросы, и у злой Кикиморы просто не осталось сомнений, что воспитанники детского сада «Светлячок», знают правила дорожного движения.

В заключение мероприятия, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Республике Алтай, Алена Акимова вручила ребятам нагрудные значки «Знатока ПДД», которые они с гордостью покажут своим родителям. Всего в обучающей акции приняло участие 80 воспитанников детского сада.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle