2 октября 2018, 06:04

С началом осеннего призыва на территории Республики Алтай проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник»

2 октября 2018, 06:04. Республика Алтай.

На территории региона проходит второй этап антинаркотической акции «Призывник», который продлиться до 31 декабря года.

Профилактическое мероприятие традиционно проводится два раза в год, и совпадает по времени с призывными кампаниями. Основными целями общероссийской акции являются пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения наркотических средств, а также профилактика потребления наркотиков среди лиц, достигших призывного возраста.

В ходе проведения акции в образовательных учреждениях региона проводится разъяснительная работа с будущими защитниками Отечества,  о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот и распространение. Одна из таких встреч состоялась в стенах Майминского сельскохозяйственного техникума.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Елена Тырышкина и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Майминскому району Евгений Милосердов, провели встречу с будущими защитниками Отечества, которым еще только предстоит отдать долг Родине.

Как было отмечено полицейскими, служба в рядах Вооруженных сил РФ, требует от граждан полной самоотдачи, высокой профессиональной подготовки, особой ответственности за исполнение возложенных обязанностей. Поэтому к гражданам, служащим в армии, предъявляются повышенные требования, особенно по состоянию здоровья, образовательному уровню и морально-психологическим качествам.

С целью недопущения вовлечения подростков в преступную деятельность, минимизации рисков потребления и распространения наркотиков среди граждан призывного возраста, стражами порядка проводятся профилактические мероприятия антинаркотической направленности, на которых полицейские не только рассказывают о пагубных последствиях употребления наркотиков, но и объясняют подросткам об ответственности за совершение тех или иных правонарушений.

 В завершении встречи стражи порядка пожелали призывникам хорошей учебы, а в будущем достойной службы на благо родного Отечества.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle