2 октября 2018, 06:40

В Республике Алтай начался второй этап командно-штабной тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 06:40. Республика Алтай.

В ходе второго этапа проводится тренировка подразделений, обеспечивающих деятельность по управлению гражданской обороной.  Оповещение и сбор руководящего состава и работников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, доведение обстановки и постановка задач на выполнение мероприятий по ГО, развертывание постов радиационного и химического наблюдения в ряде организаций.

Приводятся в полную готовность системы связи и оповещения ГО, пункты постоянного размещения аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий ГО. С ними проводятся смотры готовности и тренировки в действиях по предназначению.

На комиссиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, проводимых в  Правительстве Республики Алтай и администрациях органов местного самоуправления рассматриваются вопросы о привлечении сил ГО к ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

В муниципалитетах организуется развертывание пунктов временного размещения, подвижных пунктов питания, подвижных пунктов продовольственного снабжения, подвижных пунктов вещевого снабжения в местах проведения практических мероприятий.

На социально значимых объектах, а также в местах массового пребывания людей проводятся профилактические мероприятия по соблюдению требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Организуются практические мероприятия по развёртыванию пунктов обогрева и питания, пунктов временного размещения граждан  на федеральной автомобильной дороге.

 


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle