3 октября 2018, 04:48

В Республике Алтай в ходе третьего этапа тренировки по гражданской обороне ликвидируют условные ЧС

3 октября 2018, 04:48. Республика Алтай.

На третьем этапе тренировки по гражданской обороне отрабатываются действия сил гражданской обороны при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ непосредственно в зоне условных чрезвычайных ситуаций. Подразделения развертываются в полевых условиях для работы в автономном режиме. Проверяется готовность личного состава, техники, оборудо­вания и материальных средств  к  проведению работ по ликвидации ЧС и оказанию помощи пострадавшему населению.

 Развертывается подвижный пункт управления руково­дителя ГО Республики Алтай в районе возникновения учебной ЧС, проводятся практические мероприятия по ликвида­ции ЧС и пожаров с привлечением сил ГО и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления и организаций.

 Проводятся тактико-специальные и пожарно-тактические учения.  Отрабатываются вопросы по наращиванию группировки сил ГО подразделениями МЧС России центрального подчинения их переброски  в условные очаги поражения, районы крупномасштабных ЧС и пожаров. Осуществляется координация и управление силами ГО при выполнении задач по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. Т

Тренировка проходит во всех субъектах Российской Федерации. В крупных регионах нашей страны осуществляется межрегиональное маневрирование силами и средствами, их перегруппировка на наиболее сложных участках.

Учения проходят в течение трех дней и завершатся в канун дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.

 


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle