3 октября 2018, 05:37

Житель Усть-Коксинского района подозревается в краже ретроавтомобиля

3 октября 2018, 05:37. Республика Алтай.

Ранее в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратился житель г.Бийска. Мужчина сообщил о том, что неизвестные лица похитили принадлежащее ему имущество.

Полицейским заявитель пояснил, что в селе Теректа у него имеется дом, на территории которого был припаркован неисправный автомобиль ГАЗ М-20 . О пропаже 57-летнего ретроавтомобиля ему по телефону сообщили проживающие неподалеку сельчане. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению кражи 30-летнего жителя села Усть-Кокса.

Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Мужчина пояснил, что приехав в село и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, на буксире перегнал «Победу» в районный центр к себе домой, где намеревался ее отремонтировать и продать. В настоящее время автомобиль изъят.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle