4 октября 2018, 04:08

Бывшая сотрудница одной из страховых компаний республиканской столицы, предстанет перед судом за присвоение и растрату вверенных ей денежных средств

4 октября 2018, 04:08. Республика Алтай.

Старшим дознавателем ОМВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Майминского района, которая обвиняется в присвоении и растрате денежных средств.

Установлено, что в период времени с февраля по сентябрь прошлого года, экс-сотрудница одной из страховых компаний республиканской столицы в обязанности, которой входило взыскание денежных средств с виновников ДТП, с целью личного незаконного обогащения, умышленно похитила более 86 тысяч рублей, принадлежащих компании.

Все указанные денежные средства женщина принимала лично от должников, хотя в ее обязанности это не входило. Она должна была направлять граждан в кассу организации или предоставить им номер или реквизиты расчетного счета.

В конце сентября прошлого года сельчанка неожиданно ушла на больничный на длительный срок. На ее место был принят новый сотрудник, который в ходе проведенной сверки с бухгалтерией, обнаружил факт отсутствия платежей в счет оплаты задолженности о граждан. 

После проведенной ревизии руководство компании обратилось в полицию.

В результате проведенной проверки старшим дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ « Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества вверенному виновному».

Санкция данной статье предусматривает наказание, в виде лишения свободы,  на срок до двух лет.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle