6 октября 2018, 04:07

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из гардероба медицинского учреждения

6 октября 2018, 04:07. Республика Алтай.

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница, которая пояснила, что у нее были похищены деньги в сумме 7000 рублей.

Предварительно было определено, что горожанка, придя на работу в мед.учреждение, оставила куртку, в кармане которой находились деньги, в помещении гардероба, а вернувшись, обнаружила их пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была определена причастность к совершению кражи 40-летнего местного жителя, ранее совершавшего преступления. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Он пояснил, что работая в медицинском учреждении, зашел в гардероб, где в куртке потерпевшей обнаружил деньги. Забрав деньги, горожанин с места преступления скрылся и в дальнейшем потратил их на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle