6 октября 2018, 05:00

Месячник гражданской обороны стартует в Республике Алтай

6 октября 2018, 05:00. Республика Алтай.

В нашей стране создана и функционирует система гражданской обороны, в которую входят как подразделения МЧС России, так и другие органы власти, различные ведомства и организации. Важное направление их работы – подготовка населения к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий.

Акция под названием «Месячник гражданской обороны» объявлена не случайно. Основной целью акции является повышение уровня заинтересованности населения заботой о собственной безопасности.

В течение месячника на территории республики пройдёт множество мероприятий, среди которых: открытые уроки в детских садах, школах, училищах и вузах. Это дни открытых дверей в подразделениях ГУ МЧС России по Республике Алтай, показные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения,  выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны; информирование населения о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций; проведение смотров готовности сил гражданской обороны, в том числе нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle