8 октября 2018, 05:52

За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали два жителя региона

8 октября 2018, 05:52. Республика Алтай.

7 октября около 19:50 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 116 по проспекту Коммунистический, 37-летняя местная жительница, управляя автомобилем Toyota Corolla Fielder допустила наезд на пешехода- 17-летнюю горожанку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

С полученными травмами девушка была госпитализирована в республиканскую больницу.

Водитель Toyota Corolla Fielder была трезвая. В отношении женщины составлен протокол по делу об административном правонарушении по ст.12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам». По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Днем ранее, в Усть-Канском районе, около 21:10 часов 39-летний местный житель, лишенный права управления транспортными средствами и находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля КАМАЗ. Двигаясь со стороны с. Коргон в сторону с. Усть-Кан мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание грузовика.

В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами госпитализирован пассажир автомобиля - женщина 1977 года рождения. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В действиях водителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В настоящее время автоинспекторы готовят материалы для передачи в подразделение дознания, для проведения проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle