8 октября 2018, 05:58

Мошенники, через социальную сеть «Одноклассники», похитили у пенсионерки более 10 тысяч рублей

8 октября 2018, 05:58. Республика Алтай.

В дежурную часть Отдела МВД России по  г. Горно-Алтайску  с заявлением обратилась 62-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, используя страничку в социальной сети «Одноклассники», похитили принадлежащие ей деньги в сумме более 15 тысяч рублей.

Предварительно было определено, что заявительница,  в социальной сети получила сообщение от своей подруги, в котором сообщалось о том, что один из банков в честь своего юбилея дарит денежные призы. Для получения денег необходимо отправить сообщение с указанием номера телефона и банковской карты. Поверив информации указанной в сообщении, потерпевшая отправила необходимые данные, после чего, ей на телефон пришло SMS-сообщение о списании денег.

На следующий день женщина узнала, что страница ее подруги была взломана.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления.

По данному  факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину».

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что ситуации и виды мошенничества могут быть различными, поэтому всегда необходимо проверять информацию и не принимать поспешных решений.

Если появились опасения, что с вашей карты могут быть похищены деньги, то ее лучше заблокировать, либо приостановить ее действие.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle