9 октября 2018, 04:25

Еще один мошенник, представившийся сотрудником банка, похитил у горожанки более 13 тысяч рублей

9 октября 2018, 04:25. Республика Алтай.

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратилась 57-летняя жительница, которая пояснила, что неизвестный гражданин, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 13 тысяч рублей.

Предварительно было определено, что горожанке позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что преступники пытались списать с ее банковской карты деньги, в связи с чем, доступ к счету был заблокирован. Для восстановления работоспособности звонивший попросил клиентку пройти к банкомату и выполнить ряд операций. Действуя по инструкции специалиста, пенсионерка перевела деньги на неизвестные ей номера мобильных телефонов. Представитель банка заверил, что работоспособность карты восстановлена и в ближайшие несколько часов деньги будут возвращены. Так и не дождавшись перевода, горожанка попыталась связаться с сотрудником службы безопасности банка, однако его  телефон был отключен. Поняв, что ее обманули, гражданка обратилась за помощью в полицию. 

Аналогичным способом несколько дней назад мошенники обманули жителя Чойского района. В связи с чем полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомым лицам, кем бы они не представлялись по телефону. Помните, что информацию о состоянии своих банковских счетов и работоспособность карты лучше проверять в ближайшем отделении банка. 

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по установлению личности и местонахождения преступника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle