9 октября 2018, 06:30

В г. Горно-Алтайске неизвестный водитель после наезда на пешехода скрылся с места происшествия

9 октября 2018, 06:30. Республика Алтай.

8 октября около 14:55 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 34 по улице Бийская, неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем, при движении со стороны Парка Победы в направлении села Майма на регулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу и допустил наезд на 33-летнюю горожанку.

Женщина переходила проезжую часть дороги на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, после чего неустановленный водитель оставил место ДТП участником которого он являлся.

В результате происшествия пострадавшая обратилась за медицинской помощью в Республиканскую больницу. Не госпитализирована.

В отношении неустановленного водителя вынесено определение по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ , «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», а также  ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего».

Ведется розыск автомобиля и водителя, совершившего ДТП.

Госавтоинспекция просит граждан – возможных очевидцев ДТП, либо обладающих какой-либо информацией о случившемся, сообщить в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Алтай по телефону (38822) 2-87-77.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle