9 октября 2018, 06:36

В Республике Алтай автоинспекторы провели акцию «Шагаем ярко по дороге!» для ребят, занимающихся в центре детского творчества

9 октября 2018, 06:36. Республика Алтай.

В рамках республиканской акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Майминского Центра детского творчества провели для детей посещающих это образовательное учреждение профилактическое мероприятие «Шагаем ярко по дороге!».

Целью акции является привлечение внимания пешеходов и водителей к соблюдению ПДД, а также использование световозращающих элементов как дополнительного средства для обеспечения безопасности. В рамках акции пешеходы одели световозращающие жилеты и брелки, и под руководством автоинспекторов прошли по улицам села, по схеме безопасного маршрута от дома до школы и обратно. Автоинспектор наглядно показала детейам, как правильно перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, потому что, к большому сожалению, еще встречаются невежливые водители, которые не всегда пропускают пешеходов.

Также детейа научились оценивать расстояние до приближающихся автомобилей, ведь у детей не в полной мере развито представление о пространстве и скорости движения. 

В завершении мероприятия детейа получили в подарок световозращающие брелки и сделали совместное фото в школе, при выключенном свете, чтобы наглядно продемонстрировать какую пользу приносят фликеры. 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle