10 октября 2018, 04:00

Ваша карта заблокирована. Очередной жертвой мошенника стала жительница Онгудайского района

10 октября 2018, 04:00. Республика Алтай.

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району с заявлением обратилась местная жительница, которая пояснила, что неизвестный мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 8 тысяч рублей. О подобных фактах сельчанка была хорошо информирована из СМИ и бесед, проводимых полицейскими, однако попалась на уловку преступника.

 Предварительно было определено, что сельчанке позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что ее банковская карта заблокирована. Для восстановления работоспособности звонивший попросил клиентку пройти к банкомату и выполнить ряд операций. Действуя по инструкции специалиста, заявительница ничего не подозревая, перевела находившиеся на счете деньги на незнакомый ей номер телефона. После выполнения операции номер телефона, с которого звонил неизвестный, был отключен.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по установлению личности и местонахождения преступника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба».

Полицейские в очередной раз, призывают граждан проявлять бдительность. Чтобы не стать жертвой мошенников, постарайтесь не поддаваться эмоциям. Если Вам поступает звонок от неизвестного лица, которое под любым предлогом просит назвать номер карты, код доступа, пин-код, пройти к банкомату и выполнить ряд операций, прекратите общение и постарайтесь проверить поступившую информацию в официальных источниках. 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle