10 октября 2018, 04:08

Полицейские Республики Алтай проводят «Уроки правовой грамотности» в образовательных учреждениях

10 октября 2018, 04:08. Республика Алтай.

В преддверии осенних каникул полицейские побывали в гостях у воспитанников из подшефного учреждения, школы - интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних  Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, при содействии директора интерната, члена Общественного Совета при МВД по Республике Алтай Виктора Затеева.

 В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям, о соблюдении ПДД находясь на проезжей части. Особое внимание стражи порядка акцентировали на использование световозвращающих элементов. Во время осенних каникул значительную  часть времени дети будут проводить на улице, поэтому ношение фликеров в период короткого светового дня крайне актуально.  

Инспектор  по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Горно-Алтайску сообщил детейам о наиболее частных правонарушениях совершаемых детями, об ответственности за совершение противоправных деяний, а также необходимости соблюдения мер личной безопасности находясь на улице и в общественных местах.

Директор школы-интерната Виктор Затеев поблагодарил полицейских за постоянную заботу и внимание, которую они оказывают воспитанникам подшефного учреждения.

Главная цель таких встреч, уберечь молодых людей от необдуманных поступков и ситуаций, в которых они могут пострадать, а также от негативных последствий свободной жизни.

По окончании встречи полицейские пожелали студентам успехов в учебе, призвали соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности, в свою очередь дети серьезно задумались над всем услышанным и пообещали быть законопослушными гражданами, а также вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle